Действует ли приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831 н, касающийся предъявления документа воинского учета в медицинских организациях?

• г. Иркутск

Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831 н

Вот что говорит законодательство Российской Федерации:

При освидетельствовании врачами-специалистами, в т.ч. врачом-психиатром или врачом психиатром-наркологом, при оформлении медицинских документов, во исполнении договора об оказании платной медицинской услуги, документ воинского учета (Военный билет) в медицинских организациях (учреждениях), вне зависимости от формы собственности (частная или муниципальная) - предъявлять не требуется!

Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета (Военный билет) от граждан - получающих платную медицинскую услугу по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831 н - Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012 г. - во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.

Приказ еще действует?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н

"Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами" - действующий.

Приказ Минздрава РФ от 11.09.2000 N 344 - действует в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2010 N 512н,

с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ

от 10.07.2009 N ГКПИ09-652.