Надо ли отдавать риэлтору паспорт и документ о праве собственности квартиры? И писать на его лицо доверенность?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не желаете самостоятельно присутствовать при сдаче документов на регистрацию, то вам необходимо выдать риэлтору доверенность на представление ваших интересов. В указанной доверенности вы так же можете указать о полномочиях по продаже квартиры, но без права получения денежных средств. Паспорт отдавать нет необходимости, просто дайте его копию, первый лист и лист регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При покупке купле продажи, у нас с продавцом был один риэлтр на двоих.

При подаче документов на право собственности квартиры, нами была выдана риэлтору нотариальная доверенность.

В данной момент у нас с продавцом возникла конфликтная ситуация и риэлтор, звонила нам и угрожала, что с нами теперь будет вестись разговор по другому.

Доверенность действует в течении полугода.

Есть вероятность того, что риэлтор без нашего согласия, по доверенности напишит заявление о снятии права собственности на квартиру.

Мы понимаем, что доверенность надо отозвать.

Вопрос, что если она уже написала заявление? Какие наши действия?

Муж доверил риелтору (нотариально заверено) приватизацию и продажу своей квартиры. В доверенности указано, что доверенное частное лицо может продать квартиру, получать денежные средства или вклад в любом банке и РАСПОРЯЖАТЬСЯ вкладом! Это обстоятельство меня смутило, но муж утверждает, что у нотариуса это ТИПОВОЙ договор. Прошу мужа отозвать доверенность как некорректно составленный документ. Права ли я?

И еще: риелтор-частное лицо, выдала только 2 документаСвидетельство о государственной регистрации права и Кадастровый паспорт помещения. Какие документы муж должен получить на руки при том что доля права в продаваемой квартире 1/2 (долевая собственность)? Разве Технический паспорт на квартиру и Договор передачи жилой квартиры в собственность выдается долевым собственникам в одном экземпляре?

Риэлтор занимается продажей квартиры двух собственников. Доверенность от второго собственника еще не пришла, т.к он проживает в др. регионе. Могу ли я отдать копию своего свидетельства о праве риэлтору, если у него еще нет доверенности от второго собственника или надо подождать доверенность?

Мошенник продал квартиру по доверенности и исчез. Владелец квартиры был в запрете, дал доверенность на продажу, думал риэлтору, по совету знакомого. Ни денег, ни риэлтора. В квартире никто не прописан. В рег. палате квартира уже переоформление, заявление в полицию написал. Есть ли Надежда вернуть квартиру?

Риэлтор скрывается.. доверенность мой экземпляр пропала, и какая нотариальная контора была я не знаю, просто ехали на машине.. как быть.. не адреса не знаю риэлтора.. а он работает сам на себя... хочу остановить доверенность на продажу своей недвижимости... но не знаю где нотариальная контора находится, где подписывала доверенность.. смой доверенности нет.. на руках.. и все документы на собственность у риэлтора.. а он крутит и отдавать ничего не хочет.. не знаю как мне быть... надо срочно что то делать..

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Риэлтору отдали 2 документа на наследство дома и доверенность от нотариуса на ведение дел. От риэлтора есть доверенность на определенные затраты что она брала и то что она взяла эти документы.. Прошло 2 года, риэлтор пропала, документы не возвращает.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственница квартиры передала нотариально заверенную доверенность с правом подписи в регистационной службе и подлинники документов на квартиру на риэлтора. Риэлтор поставила подпись в договоре купли - продажи, единственно, то что в договоре указанны паспортные данные всех лиц сделки, но не указаны данные нотариальной доверенности. Далее риэлтор подаёт документы на регистрацию на третье лицо. Возможно ли признать договор купли - продажи квартиры заключённым в судебном порядке, при том, что в договоре купли - продажи указано, что риэлтор действует в интересах собственницы, но данные нотариальной доверенности не указаны. Подпись в договоре ставила риэлтор.

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение