Супруга отца хочет исключить меня и моих сыновей из регистрации в нашей родительской квартире - как мне защитить свои интересы в суде?

• г. Астрахань

Супруга отца хочет через суд снять меня и моих сыновей (один из них несовершеннолетний) с регист. Учета в нашей родительской квартире, с согласия моего отца главного квартиросъемщика. Для того чтобы, мы не принимали участие в приватизации квартиры. Я с детьми имею свое жилье и много лет там не проживаю, не оплачиваю коммун. Услуги, но на это есть причина. У меня с супругой отца очень конфликтная ситуация, уже много лет. Еще в подростковом возрасте меня можно сказать выжили из квартиры, доходило даже до рукоприкладства со стороны мачехи, я была вынуждена от них уйти к бабушке. Подскажите пожалуйста, как мне в суде бороться за свои интересы. Так как по сути квартиру моей маме дали, еще в 80-х. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Васильевна, я Вам уже вчера объяснил: здесь необходим встречный иск.

Как в суде бороться за свои интересы? В рамках заочной консультации на Ваш вопрос ответить невозможно, судебный процесс - дело тонкое, в любой момент может "повернуться" как в Вашу пользу, так и против Вас, все зависит от того, какие доказательства Вы представите суду, что будете говорить.

На сайте можно проконсультировать только в общих вопросах, подсказать направление, а уж вести дело в суде.........сами понимаете.