Изменение названия организации-должника - вопрос получения нового исполнительного листа и оплаты пошлины

• г. Иваново

Была осуществлена уступка правопреемства прав требования к организации. Я Цессионарий (правопреемник). Данная организация-должник сменила название, государственный номер в ЕГРЮЛ при этом изменён не был.

Вопрос: Нужно ли получать новый исполнительный лист, т.к. изменилось название должника? Если нужно, то надо ли платить пошлину на получение нового исполнительного листа в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о замене стороны должника в связи с изменением наименования организации. После вынесения решения вам выдадут новый исполнительный лист. Пошлина при этом не оплачивается.