Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Читайте также:
Вопрос №4316814

Сын закончил учебу в Санкт-Петербурге, соответственно 30 июня закончилась временная регистрация. Все годы учебы стоял на учете в военкомате Выборгского района. 8 июля ему нужно явиться в военкомат для оформления военного билета. Будет ли препятствием отсутствие регистрации? Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 14:27

Встать на учет обязан по месту регистрации (постоянной).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Приписное потеряно. Куда идти и что делать?

Отсрочек от службы в армии нет. Раньше, проживая в Спб (временная регистрация) был приписан к военкомату Фрунзенского района. Закончил учебу, закончилась и регистрация. С военного учета в военкомате Спб не снимался. Приписное потеряно. Куда идти и что делать? Кто меня в итоге призовет, какой военкомат? (прописан по паспорту в Карелии, Петрозаводск)

Юрист #6277
Юрист г. Москва
03.04.2010, 21:54

Призовет Фрунзенский райвоенкомат в котором вы состоите на учете, или покрайней мере должен призвать. Однако как они будут вручать повестку - вопрос интересный.

А что вы собственно хотите. Гуляйте до 27 лет, а потом спокойно получайте военник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Временная регистрация и учет в военкомате

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Юрист г. Самара
20.08.2015, 11:10

Сняться с учета в одном и встать на учет в другой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте.

Да, можете по новой ст.20 Г КРФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат по новому месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли учеба в вузе уважительной причиной неявки?

Сын поступил в ВУЗ в другом городе, после его отъезда на учебу принесли повестку с военкомата на 16 сентября (кажется для прохождения медицинской комиссии), брать ее я не стала и не расписывалась... по месту учебы сданы документы для временной регистрации, но на данный момент ее еще не оформили, в военном столе по месту учебы сыну сказали явится после оформления регистрации.. какие санкции могут быть представлены сыну за неявку в военкомат? Является ли учеба в вузе уважительной причиной неявки?

Юрист г. Серпухов
13.09.2014, 23:37

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без "уважительной причины", неявка в установленный "срок" в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный "срок" в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.09.2014, 23:40

Здравствуйте! Никаких санкций, т.к.повестка лично ему вручена не была, а по новому месту он еще не зарегистрирован.Если выпишут штраф, его можно обжаловать в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ,

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Юрист #6109
Адвокат г. Иркутск
01.10.2008, 13:04

Доброго времени суток, уважаемый Максим.

В соответствии с п. 16 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 года № 713 (в редакции Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 года № 599) военный билет при регистрации по месту жительства не предъявляется. Сказанное относиться и к тому, что должностные лица не вправе требовать его предъявления.

Варианта два.

№ 1. Вы, со ссылкой на на сказанное Выше убеждаете руководителя произвести регистрацию.

№ 2. Получив письменный отказ, оспорить его в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.10.2008, 13:06

Требования начальника "паспортного стола" - вне закона. Если хотите попробовать решить вопрос просто, сообщите ему что такой обязанности у Вас - нет, а него - есть ответственность. Следующим документом он обязан руководствоваться:

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Надо ли ему сейчас встать на учёт в военкомат по месту постоянного проживания?

Сын учился в колледже в соседнем районе. После смерти отца бросил.

Учебу. Стоял на учёте в военкомате по месту учебы. Надо ли ему сейчас встать на учёт в военкомат по месту постоянного проживания? Какие документы нужны.

Юрист г. Томск
21.03.2022, 04:10

Здравствуйте, Ольга.

Если после прекращения обучения в колледже ваш сын теперь стал постоянно проживать дома, то ему необходимо сняться с воинского учета по месту учебы и явиться в военкомат по месту нынешнего фактического постоянного проживания с паспортом и Удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписным") для постановки на воинский учет.

Если у вас остались вопросы, [b]пишите мне Вконтакте[/b], ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач [b]Валерий Куницкий.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе,

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

Юрист г. Хабаровск
02.02.2022, 15:05

Никита, обратитесь в Центральный военкомат, вам должны ответить на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Молодой человек 21 год, перевелся на учебу в СПб из Хабаровска,

Молодой человек 21 год, перевелся на учебу в СПб из Хабаровска, на учебе не готовят приказ о зачисление мотивируя отсутствие справки из военкомата,, военкомат отказывается выдавать справку так как на учебе он не числиться,,, хотим написать заявление в военкомат об отсрочки ввиду учебы,, или что то другое надо...

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.12.2012, 12:52

Пишите заявление и туда и туда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться из военкомата в спб и сделать запрос со своего военкомата для получения военного билета дома?

Вопрос таковой... я учился в спб и параллельно стоял на военском учете, закончил учебу но так как прописка закончилась я не могу получить военный билет! Могу ли я выписаться из военкомата в спб и сделать запрос со своего военкомата для получения военного билета дома? И будут ли делать перепроверку моей годности в моем городском военкомате? Или же я просто смогу придти и получить билет?

Адвокат г. Унеча
11.10.2014, 14:51

могу ли я выписаться из военкомата в спб и сделать запрос со своего военкомата для получения военного билета дома?

ДА, МОЖЕТЕ

и будут ли делать перепроверку моей годности в моем городском военкомате? или же я просто смогу придти и получить билет?

ПРОЙДЕТЕ МЕДКОМИССИЮ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Юрист г. Краснодар
23.06.2016, 17:34

Искать в военкомате по месту получения ВБ, справку отнести по месту нынешней регистрации

Вам помог ответ?ДаНет

Стали поступать звонки родителям от военкомата с просьбами явится на обследование.

Являюсь военнообязанным. Имел отсрочку по учебе в вузе. Истекла 30.06.14. Прошел медкомиссию в военкомате в деревне по прописке. Признали негодным с категорией В-6. Однако в военкомате предупредили о том что диагноз нуждается в подтверждении и мне нужно будет явится уже в республиканский (центральный) военкомат для его потверждения. Поступил в магистратуру того же вуза. Стали поступать звонки родителям от военкомата с просьбами явится на обследование. Регистрации по месту учебы не имею, на военном учете не состою, отсрочки нет. Просьбы военкомата игнорирую. Что мне грозит? Повесток не получал и не подписывал. Спасибо заранее.

Юрист г. Новокузнецк
20.01.2015, 05:15

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение