После неуплаты штрафа ГИБДД в срок 60 дней - автоматическое возбуждение дела по ст. 20.25 ГК РФ и обязательное присутствие на суде

• г. Миасс

После неуплаты штрафа гибдд в срок 60 дней - автоматически ли заводится дело по ст. 20.25 гк РФ? Или для этого меня должны остановить дпс/ппс? В случае если дело заводится автоматически, имеет ли судья право рассматривать дело без моего присутствия? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто Вас останавливать не должен. Будет решение суда о взыскании двойной суммы штрафа