Действовать через суд или можно обратиться в ОВД, в паспортный отдел, с документами на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

В феврале 2007 г я прибрела квартиру в собственность. В ней, на момент сделки, остались невыписанные люди (все взрослые). Сами они проживают в другом месте, а в данной квартире просто прописаны. Звонила им неоднократно с напоминанием о выписке, но воз и ныне там. Подскажите, на основании какой статьи я могу их выписать? Действовать через суд или можно обратиться в ОВД, в паспортный отдел, с документами на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Вам надо обратиться в суд с иском на основании ст. 292 ГК РФ и требовать у ответчиков прекращения права пользования квартирой, выселения и снятия с регистрационного учёта.

С уважением