Вопросы и проблемы обременения - перевод земельного участка в собственность, ИЖС и дарственная. Где фиксируется обременение?

• г. Рязань

Помогите разобраться с вопросом обременения. Моя мама готова подарить мне земельный участок с условием, что я его не продам до тех пор, пока детям не исполнится 18 лет. Участок для ведения ЛПХ. Смогу ли я после подписания дарственной перевести его в собственность на себя и перевести участок в категорию ИЖС? Если я построю дом на этом участке, будет ли он числиться в моей собственности? Участок я продавать не планирую вообще! Какие могут возникнуть проблемы с таким обременением? И бывает ли вообще такое обременение? Где оно фиксируется?

Ответы на вопрос (1):

Как только Вы оформить договор дарения участок Вам будет принадлежать на праве собственности. Вид разрешенного использования изменить на ИЖС Вы можете только с согласия Администрации Вашего поселения. Дом будет являться Вашей собственностью. Такого обременения не бывает, если у Вашей матери есть разного рода идеи пусть обращается к нотариусу и он все разъяснит.