Как переоформить квартиру на бабушку, если она является дарителем и внучка является собственницей?

• г. Новосибирск

Квартира в собственности на несовершеннолетней внучке с 2006 года по дарственной (даритель бабушка). Прописана только бабушка в квартире. Какие документы нужно предоставить и куда в первую очередь обратиться (нотариус, юстиция) по вопросу переоформления по обоюдному согласию сторон данной квартиры на дарителя (бабушку). Бабушка на пенсии, ветеран труда и в данной ситуации лишена льгот по ЖКХ. Бабушке со своей пенсии приходиться платить квартплату и налог на недвижимость, так как квартира в собственности на внучке.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подарить до совершеннолетия внучка может бабушке только с согласия органов опеки, вот за разрешением на такое дарение Вам и нужно обращаться. Если Вы его сумеете получить, тогда просто с договором и документами в Росреестр на регистрацию.

Нужно получить согласие органов опеки и попечительства.