Возможность возврата долга без расписки - правовая точка зрения и судебное разбирательство

• г. Тула

Хотелось бы узнать можно ли как то с правовой точки зрения вернуть долг. Занимал знакомой небольшую сумму денег, расписку не брал, так как находились с ней на тот момент в хороших отношениях. Когда мне понадобились мои деньги, знакомая отказала мне в их возврате аргументируя тем, что деньги я ей дал безвозмездно. Конечно это не так ибо она мне никто по сути. Деньги возвращать не собирается и грозит подать в суд за вымогательство. Есть переписка (смс) в которой она подтверждает факт одалживания. Деньги не большие, но вопрос принципиальный. Могу ли я как то вернуть свои деньги и на что я вообще имею право в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.