Служба охраны здания заявляет, что факта не было, т.к. нет записи на камеру наблюдения (срабатывает на движение).

• г. Пермь

На мой автомобиль упал снег с административного здания, помят кузов. Могу ли я взыскать ущерб с эксплуатирующей организации? Свидетели есть. Служба охраны здания заявляет, что факта не было, т.к. нет записи на камеру наблюдения (срабатывает на движение). Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, разумеется, Вы вправе требовать возмещение причиненного вреда Вашему т/с. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление в суд, по месту нахождения эксплуатирующей организации, подготовив следующие документы:

- документы, подтверждающие произошедшее ( из ГИБДД, если Вы обращались к ним по данному факту) При отсутствии таких документов, свидетельских показаний будет достаточно;

- документы, подтверждающие размер причиненого ущерба (заключение независимой экспертизы либо документы, подтверждающие стоимость произведенного ремонта).

Удачи.