Могут ли они впоследствии заявить права на половину наследства?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о праве на наследство.Cупруги приобрели в браке земельный участок, оформлен на жену. Детей нет. Супруги погибли. Наследники-родители жены. Родители мужа в наследство в течении 6 мес. не вступили. О смерти сына они в курсе. Могут ли они впоследствии заявить права на половину наследства? Или наследники второй очереди (братья и сестры)? Они граждане другого государства (Украина). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исключить предъявления претензий, в том числе необоснованных, нельзя. Например, они могут представить документы о том, что не могли обратиться по причине болезни и т.п.