Нужно ли платить за страхование квартиры при оформлении автокредита в банке и возможность возврата денег

• г. Нижний Новгород

По страхованию квартиры. Оформлял автокредит в банке и банк навязал страхование жизни + страхование квартиры. Но я не являюсь собственником квартиры. Кредитный договор и договор страхования уже мной подписаны, кредит выдан. Я вляется ли страхование квартиры действующим и могу ли я получить деньги за страховку назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отказаться можете. Но если не сможете доказать, что договоры страхования навязаны и без них Вам не выдали бы кредит. то вернуть деньги не получится (если только самим договором страхования это не предусмотрено)