Как подать документы на РВП при утере свидетельства о рождении в другой стране проживания?

• г. Севастополь

Еще раз, здравствуйте! Я родилась в России, но являюсь гражданкой Украины. Хочу подать документы на РВП, проблема в том, что мной было утеряно свидетельство о рождении, есть ксерокопия. Нужно ли мне подавать запрос о его восстановлении? В Данный момент я проживаю в Севастополе, родилась в Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно восстанавливать, по-другому никак.