Девочка, пострадавшая в перестрелке, нуждается в справедливости и помощи государства - как подать в суд и защитить свои права?

• г. Хасавюрт

Я даже не знаю как все начать.. Дело в том, что моя сестра попала в перестрелку в Дагестане и была ранена сотрудниками полиции в ногу. (ей было 15 лет когда она попала в больницу, сейчас ей уже 16. Ее мать мать троих не совершеннолетних детей, муж инвалид. Живут на пенсию мужа и родителей) Ее они быстро отвезли в больницу. Казалось бы все хорошо, но нет.. Ей сделали операцию, все вроде хорошо, ее выписали на домашнее лечение. Однако ей становилось все хуже и хуже. Мы стали обращаться в органы за помощью, чтоб ее привезти в на лечение в Москву. Однако все безрезультатно. Сейчас прошло 9 месяцев и сестра так же лежит в постели. Мы стали посещать платного врача, потому что состояние здоровья Сабрины лишь ухудшается (нога синеет и мышцы атрофируют), помимо этого была обнаружена трещина в пятке, что выяснилось при посещении платного врача. А при повторном рентгене обнаружилась дыра в кости, из-за того, что неправильно была сделана операция. Кость начинает крошится, нога стала отекать, болеть. Ребенок не может вставать с постели без болей. А сегодня платный врач сказал сделать снимок спины, где обнаружил явное искривление позвоночника.

Все это я написала вам, чтоб вы имели картину происходящего.. теперь мой вопрос-как я могу подать в суд на государство или на кого? Я просто в замешательстве и не знаю, что делать? Я п.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В качестве ответчика привлекайте ОВД сотрудники которого виновны в причинении вреда здоровью.