Чтобы по окончании этого отпуска уже не выходить на работу (даже на один день)?

Андрей
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №431764

Прошу ответить, могу ли я взять отпуск без содержания с последующим увольнением, т.е. чтобы по окончании этого отпуска уже не выходить на работу (даже на один день)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вероятно, под отпуском "без содержания", Вы понимаете отпуск без сохранения заработной платы.

В соответствии со 128 статьей Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

В том случае, если Ваше руководство сочтет обстоятельства, вынуждающие Вас просить об отпуске без сохранения заработной платы, уважительными, Вам может быть предоставлен таковой отпуск.

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по письменному заявлению за неиспользованные отпуска. Данное право закреплено статьей 127 ТК РФ и относится к основному отпуску.

В вашем случае вы не лишены возможности написать и подать заявление об увольнении в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы. Напоминаю, что работник должен уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Исходя из вышеизложенного, Вы сможете определить, какой продолжительности должен быть отпуск без сохранения заработной платы, чтобы по его окончании не выходить на работу даже на один день.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №15035392

Могу ли я взять без содержания 1 день, в день увольнения?

• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №16914135

Я сейчас нахожусь в отпуске без содержания написала заявление с последующим увольнением могу ли я взять отпуск по графику он у меня с 1.06

• г. Кемерово
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

• г. Кингисепп
₽ VIP
Вопрос №2347206

Правомерен ли отказ в отпуске с 01.04.13.,работаю в организации с 23.04.12 г.Если я сейчас подам заявление на отпуск с последующим увольнением-в праве ли организация не подписать мне это заявление?

• г. Москва
Вопрос №7767881

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

• г. Казань
Вопрос №18519302

Могут ли потребовать конпенсацию за учебные отпуска, если я собираюсь уволится сразу после учебного отпуска? Устраиваясь на работу уже числился студентов вуза. Учебный отпуск предоставлялся по справке вызов.

• г. Владимир
Вопрос №17127289

Написала заявление на отпуск на 28 раб. дней., но мы в отпуске находимся только 14 дней, нам выплачивают отпускные и компенсацию.. У меня отпуск с 23.02..,т.е я после этих двух недель вышла на работу 10. 03..положен ли мне аванс в марте 25 марта?

• г. Челябинск
Вопрос №17766493

Я ушла в отпуск с последующим увольнением в связи с переездом на ПМЖ в другой регион, т.е.как только у меня заканчивается отпуск, я считаясь удвоенной с прежнего места работы? Сколько у меня есть времени, чтобы пройти мед. комиссию и устроиться в новую больницу в др.регионе, чтоб непрервать мед. стаж и сохранить выплаты за стаж? Да и на руках у меня только трудовая, а остальные документы мне пришлют по почте, после окончания отпуска и официального увольнения, а это очень долго и возьмут ли меня на работу только с трудовой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.