Вопросы по переоформлению технического паспорта и свидетельства о праве на наследство после получения разрешения на перепланировку квартиры

• г. Новороссийск

Мы с братом получили свидетельство о праве на наследство на квартиру (в равных долях). В техническом паспорте от 2011 стоит отметка о том, что разрешение на перепланировку не предоставлено. Разрешение на перепланировку получено в 2013. Вопрос: надо ли переофоррмлять технический паспорт и необходимо ли переоформлять свидетельство о праве на наследство и платить дополнительную госпошлину. В свидетельстве на наследство указан один размер жилой площади (без учета перепланировки), а в техническом паспорте указан другой размер (с учетом перепланировки)

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство Вам переделывать не будут обращайтесь в регистрационную службу, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру.

лучше всего исправить у нотариуса...иначе судебное разбирательство...