Подлежит ли государственной регистрации расторжение договора аренды недвижимого имущества,

заключенного на срок более года (прошедшего государственную регистрацию). Ответ желательно обосновать ссылкой на конкретный НПА. Спасибо.

вопрос №43177
прочитан 74 разa

Нет, т.к. смысл совершения таких действий отсутствует. В ГК РФ (п.2 ст.609), да и Закон РФ "О государственной регистрации ..." предусматривает регистрацию только договора. В договоре указан конкретный срок, в течение которого он имеет силу и в течение которого у арендодателя и арендатора есть соответствующие права. По истечении срока эти права и обязанности прекращаются.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X