Можно ли курить на балконе своей квартиры?

• г. Москва

Могу ли я курить на балконе своей квартиры?! Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Курить можете чтобы не мешали только соседям.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" перечень мест, на которые запрещено курение, закрытый.

Балкон в этот перечень не включен.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ Об ограничения воздействия табака, курить на балконе можно. и нет ссылок что это не должно мешать соседям.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Можно ли курить на балконе своей квартиры? У соседей окно в метре от моего балкона. Начал возмущаться, что к нему в открытую форточку дым идёт.И говорит, что по законодательству курить на балконе запрещено. К то из нас прав? Я же курю на своём балконе.

Соседи курят на своем балконе, наши балконы разделены деревянной перегородкой. Дым чувствуется у нас в квартире. Могут ли они в таком случае курить на своем балконе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с соседями смежный балкон, курят нещадно... Весь дым у меня дома. Уговоры не помогают... Да, квартира - это их собственность, но балкон - это место не внутри помещения! Так почему мой сосед имеет право курить на своем балконе и травить (получается вредить моему здоровью НАСИЛЬНО, против моей воли) меня? Он ведь курит не в квартире..

Я собственник своей квартиры и курю у себя на балконе (обычный балкон, не застрелен), сосед жалуется что дым к нему. Прав ли я что на собственном балконе могу курить? Может ли он что то сделать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение