Но дело в том, то, что еще до предъявления иска наше 000 находилось в процессе ликвидации.

• г. Москва

Наше ООО обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительной сделки обмена основных средств и других материальных ценностей по договору от 12 августа 2004 г., заключенному с одни АО. Исковое заявление подписала наш директор

Но дело в том, то, что еще до предъявления иска наше 000 находилось в процессе ликвидации. Но общим собранием 000 директор был избран председателем ликвидационной комиссии, что своевременно было доведено до сведения арбитражного суда, т.е. исковое заявление подписано правомочным лицом. Подскажите каковы наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен вопрос. О каких "шансах" вы спрашиваете?

Если вас интересует вопрос о полномочиях лица, подписавшего исковое заявление, то согласно п.3 ст. 62 ГК РФ с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Ликвидационная комиссия от имени ликвидируемого юридического лица выступает в суде. От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии. Руководитель ликвидационной комиссии вправе от имени ликвидируемой организации подписывать исковые заявления и совершать другие юридические действия, связанные с ликвидацией, исходя из решений, принимаемых комиссией в пределах ее компетенции.

С уважением,