Зарплата при увольнении, г. Москва.

• г. Москва

Работадатель невыплател зарплату при увольнении пособстаенному желанию. Работал по договору, договор наруки недовали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Споры по не выплате заработной плате решаются только в суде. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации за отпуск, возмещение морального вреда, взыскании всех судебных расходов. Также можно обратиться в прокуратуру и в ГТИ. Обращайтесь на очную консультацию. Предварительная запись по нижеуказанным телефонам.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)