Сотовые телефоны и срочная служба в армии - права и ограничения

• г. Владимир

Мой брат служит срочную службу в армии. Хочу спросить можно ли солдату срочной службы иметь сотовый телефон. Прапорщики и офицеры отбирают телефоны, а назад их не возвращают? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено солдату иметь в собственности имущество. Если телефон не возвращают, то это деяние имеет признаки преступления. Жалуйтесь военному прокурору.