Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2167ответов за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
25.06.2002 в 17:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я требовать отгулы за неиспользованный прошлогодний отпуск?

Я не воспользовалась положенным мне прошлогодним отпуском. Надеялась отгулять в этом году оба. В результате мне разрешили только за этот год, а за прошлый отказали, аргументируя отказ выплатой отпускных за прошлый год. Могу ли я требовать отгулы за неиспользованный прошлогодний отпуск? Работаю в государственном учреждении. Имею ребенка 3 лет. Разведена. Заранее благодарна, Ирина.

номер вопроса №43181
прочитан 244 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.06.2002 в 07:31
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 081 Личная консультация

    В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса России ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению между работником и работодателем переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее, чем за две недели до его начала. В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0