Как получить копию свидетельства о рождении умершего родственника в г. Сланцы?

• г. Санкт-Петербург

Как получить копию свидетельства о рождении умершего родственника? Место рождения - г.Сланцы (Лен. область). Впоследствии человек жил в юго-восточной части Украины. Его сын перебрался сейчас в Россию, для регистрации и получения работы нужно свидетельство о том, что его отец родился в России Куда надо направить запрос и какие документы нужны для этого? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отправлять запрос необходимо по месту рождения, т.е. в г. Сланцы в органы ЗАГС с приложением свидетельства о рождении сына.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

К кому можно обратится для получения копии свидетельства о рождении умершего дедушки? Как правильно составить запрос и какие нужны документы для этого. Дедушка родился на Украине.

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в Москве. Как и куда отправить запрос на получение свидетельства о рождении отца, родившегося в Ростовской области в 1945 году. Точное место рождения мне не известно. Свидетельство необходимо для получения гражданства РФ.

Сестра живет в Италии. До этого жила в Украине. Родилась в России. Для оформления гражданства нужно свидетельство о рождении со штампом Апоксиль. Как можно сделать запрос в Россию о выдаче свидетельства. Могут ли родители или другие родственники, проживающие на Украине, сделать такой запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация: я родился в Украине запорожской области, отец делая регистрацию в г. Донецке (Украина) вписал в свидетельство о рождении место рождения г.Донецк. Теперь все мои документы (паспорта, свидетельство о браке, водительские права, военный билет) имеют отметку: место рождения г.Донецк. Произошла утеря свидетельства о рождении..., при восстановлении в Украине было выдано: место рождения запорожская обл. Поехать в Донецк для восстановления дубликата возможности нет из-за пандемии...

На данный момент проживаю в Воронеже.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты восстановления донецкого свидетельства о рождении?

Есть дата рождения, фамилия, имя, отчество. Есть свидетельство о смерти. Нет свидетельства о рождении умершего. Как узнать его место рождения, чтобы запросить копию свидетельства о рождении.

Я гражданка Украины. Муж России, без регистрации. Ребенок родился в москве, при пересечении граници на Украину, какие нужны документы ребенку? Нужно ли ставить гражданство на свидетельстве о рождении или достаточно одного свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение