Оспорение дарственной доли в суде - возможности и шансы третьей дочери

• г. Курган

У меня такой вопрос: дедушка делает дарственную на внука у него 3 детей, из которых 2 отказались от своей доли, третья дочь нет и требует выплатить ее долю. Может ли она оспорить дарственную по суду и какие у нее шансы? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить она может только в случае, если дедушка психически/ наркологически не здоров, преклонного возраста и не понимает что он делает. При этом, если он жив, то ее требования в суде он должен поддержать.

непонятно, какую долю и на каком основании требует дочь долю? Квартира же дедушкина, поэтому какая связь?