Прекратить уголовное дело в результате примирения - возможно ли и в какие сроки?

• г. Алейск

Произошла драка, потерпевший доставлен в больницу с переломом носа. Его жена написала заявление. Теперь стороны помирились. Возможно ли прекратить дело у участкового, если они напишут заявление о примирении и отсутствии претензий. И в какой срок они могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело уже возбуждено, прекращение уголовного дела возможно только в суде.