Как выкупить долю в квартире бывшей супруги и предотвратить продажу кому-то другому?

• г. Москва

Прошу помочь с покупкой 1/2 доли у моей бывшей супруги. Она предложила продать мне долю по цене, которую я считаю завышенной. Я предложил ей сделать оценку квартиры за свой счет и купить долю по той цене, по которой квартира будет оценена. Оценщика предложил выбрать совместно. Она не хочет ждать никаких оценок и якобы отправила мне письмо по почте (видимо с её согласием продать мне долю). Письмо я не получал. Что мне нужно сделать, какие документы собрать, чтобы выкупить у неё эту долю? Может ли она без моего письменного согласия продать долю кому-то постороннему? Квартира находится в Новосибирске, а мы оба в Москве. Можно ли сделать такую сделку удаленно?

Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получили уведомление, то сможете оспорить сделку.