Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

20 лет назад женщина выписалась из родительской квартиры и уехала с мужем военным в другой город.

Имеет ли она сейчас право на прописку в данной квартире, если мать на это согласна, а прописанная там же сестра не согласна. Квартира в гос. собств.

вопрос №43186
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Регистрация осуществляется при согласии всех совершеннолетних зарегистрированных в указанной квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписалась из квартиры десять лет назад в связи с переездом в другой город В приватизации участвовала со всеми еще до отъезда, все время проживала по временной регистрации. (в другом городе) без согласия остальных могу ли я прописаться обратно на свою долю.

вопрос №1333550
прочитан 51 раз

Поскольку Вы являетесь собственником доли, Вы можете прописаться без согласия других собственников на основании правоустанавливающего документа на собственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Я выписался из квартиры 2 с половиной года назад переехал в другой город квартира пустует продать не могу не благополучный район хочу узнать за какой срок мне могут предъявить счет за ком. платежи и как лучше поступить с квартирой.

вопрос №2031574
прочитан 20 раз

Ко взысканию задолженности по оплате жилья и коммунальным услугам могут предъявить за любой срок, но Вы можете сослаться на срок исковой давности. Который составляет 3 года. Вы, как собственник жилого помещения обязаны нести бремя его содержания. Что можно посоветовать... поставить счетчики на газ, воду. Если Вы отсутствовали, то естественно за эти услуги начислений не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать из квартиры гражданского мужа, если он несколько лет назад уехал в другую область и не платит за квартиру?

вопрос №16040790
прочитан 4 разa

Конечно же такое возможно, но только в судебном порядке и если он не является собственником данного жилого помещения.

Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется можно, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских