Р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку?

Читайте также:
Вопрос №4318606

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
03.07.2014, 17:45

Никак не приостановите ни платежи, ни проценты.

Либо ищите деньги, либо не платите ни копейки и ждите суда, только никаких "золотых середин"!

В суде попросите рассрочку исполнения решения суда и применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Приостановить платежи в банке

В АТБ банке был взят потребительский кредит, в данный момент не работаю, в течении 2-х месяцев не смогу выплачивать платеж по кредиту. За просрочку начисляется 3% в день от остатка суммы по платежу. В банке условия только при погашении платежа и процента по просрочке 44000 т. р. такой суммы нет! Как приостановить платеж и что бы не начислялся процент за просрочку? С УВАЖЕНИЕМ Денис.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 17:44

Приостановить не получится.Получите штрафы и проценты.

Вам помог ответ?ДаНет

Почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Допустил просрочку платежа по кредиту за один месяц, следующие ежемесячные платежи платил согласно графика через 5 месяцев просроченный платёж оплатил. За просрочку платежа согласно договора предусмотрена пеня в размере 0.6 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Платёж =5000 р просрочка составила 150 дней значит пеня должна быть =4500 р но банк требует с меня сумму в 20 000 р. почему банк творит беспредел и как с ним бороться?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
26.07.2015, 22:30

Бороться можно но только в суде.Подавайте в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
26.07.2015, 22:34

Не платить без решения суда- банк подаст в суд

Вы пени и штрафы снизите применением ст333 гк рф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа?

Вопрос такой: у меня текущие просрочка по кредиту, если я хочу начать платить какой платеж будет, просрочка и сумма очередного платежа? Или ежемесячный платеж и проценты по просрочке?

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
22.05.2015, 08:51

Читайте условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита,

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Юрист г. Красноярск
28.10.2014, 12:19

Здравствуйте!

Требуйте уменьшения размера неустойки

Вам помог ответ?ДаНет

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один ...

Нет возможности на данный момент оплатить ежемесячный платеж просрочка один день как попросить банк переоформить график платежей или приостановить платежи без начисления процентов по не платежу.

Юрист г. Стерлитамак
11.12.2014, 06:53

Обращайтесь непосредственно в банк, возьмите с работы справку о заработной плате, если есть другие кредиты - кредитные договора, квитанции на кварплату, другие расходы докум-но подтвержденные. В банке Вам предложат написать заявление об изменении графика платежей. Если нет, посмотрите свой договор с банком, есть ли там статья об изменении условий договора, в том числе графика платежей. Если банк откажет, то обращайтесь в суд, но сами Вы не составите иск, обратитесь к юристу или адвокату в Вашем городе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо. Марина.

Юрист г. Москва
21.11.2013, 14:25

Марина!

Сначала погашаются проценты и штрафы, а только потом сумма основного долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ.

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

Юрист г. Липецк
19.02.2015, 11:31

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16369
Юрист г. Барнаул
19.02.2015, 19:52

Здравствуйте К сожалению банк не выгодно вас "слышать", куда более интереснее начислять вам проценты и штрафы, подождать пока сумма долга не возрастет втрое, а потом получить судебный приказ или решение о взыскании с вас всей суммы сразу.

В вашей ситуации, советую вам инициировать подачу искового заявления в суд с требованием к банку о взыскании страховки, излишне оплаченных %, незаконных комиссии и компенсации морального вреда. Здесь же требовать расторгнуть кредитный договор.

Для более подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей коллегии, юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением, Анна Соловьева.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.02.2015, 07:48

Нужна помощь, звоните, обсудим.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.02.2015, 10:56

Проблема с кредитами? Ощущаете давление от коллекторов и приставов? Выход есть! Банкротство граждан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ. Все подробности в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Столкнулась с такой проблемой. При внесении очередного платежа по кредиту не учла сумму комиссии терминала. В результате внесенной суммы не хватило для погашения очередного платежа и образовалась просрочка в 200 руб. Банк не уведомил меня об этой просрочке и в результате я закрыла ее только в следующий платеж. Соответственно информация об этой просрочке была передана в БКИ. Могу ли я оспорить данную просрочку (т.к. я о ней не знала) и добиться от банка чтобы он исправил данные в БКИ?

Юрист г. Тольятти
02.06.2015, 03:57

Здравствуйте! К сожалению - нет. Банк не обязан уведомлять вас о просрочке. Но 200 руб - это незначительно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
02.06.2015, 03:57

Да, можете - напишите претензию в банк. Если ответ банка Вас не устроит то обжалуйте такой ответ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.06.2015, 13:23

Здравствуйте, Екатерина! Можно. Через обращение в банк. Если нет, то в суд.

Ознакомиться с практикой можно по ссылке. Будет нужна помощь-обращайтесь!

https://rospravosudie.com/act-об+исключении+сведений+в+бюро+кредитных+историй-q/section-acts/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Поступление платежа.

16.12.2019 в 10 часов утра по москве был произведен плотеж в размерее 2800 в счет погашения кредита плотеж составлят две тыщи семьсот семьдясят рублей восемьдесят копеек на горячей линии банка плотеж отображается а в чате плотеж не виден чек о плотеже есть но чат банка говорит что есть просрочка и требует возврат просрочки и оплату срочного плотежа как быть.

Юрист г. Екатеринбург
23.12.2019, 17:22

Требуйте письменный ответ с обоснованием. На ваше заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

При частичном досрочном погашении ипотеки банк снизил сумму платежа, хотя мы хотели уменьшить срок

Потребительский кредит оформлен в сбербанке, платежи аннуететные, на 5 лет. При частичном досрочном погашении и пересчете, сумма ежемесячного платежа получается достаточно небольшой. Хотели пересчитать кредит на меньший срок, чтобы платеж был побольше и процент соответственно поменьше. Банк отказывается, правомочен ли его отказ!?

Адвокат г. Москва
28.02.2013, 12:04

Ника!

От условий договора зависит, возможно досрочное погашение не предусмотренно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
16.03.2013, 19:24

Если банк отказывает в досрочном погашении кредита,то здесь надо обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение