Тождественны ли понятия ПМЖ и ИЖС. Если есть разница, то в чем она?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Между указанными Вами понятиями практически нет ничего общего. ПМЖ- постоянное место жительства гражданина, который приехал в город или страну для постоянного проживания, а ИЖС-индивидуальное жилищное строительство. Например, целевое использование земельного участка под ИЖС на территории поселений позволяет собственнику или арендатору строить на участке жилой дом для проживания, в котором после окончания строительства и приёмки дома, а также регистрации права собственности, можно будет зарегистрироваться по месту жительства и имеется домовая книга.