Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните пожалуйста: когда идет речь об имущественном налоговом вычете в размере фактических затрат на приобретение жилья,

но не более 600 000 (шестисот тысяч) рублей (п.2 ч. 1 ст. 220 НК РФ) - какую сумму из налогов можно вернуть - 13% от 600 000 (шестисот тысяч) рублей (жилье стоит больше 600 000)?

вопрос №43197
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Вы совершенно правильно понимаете - имущественный налоговый вычет предоставляется на сумму не более 600 000 руб., т.е. фактически можно вернуть 13 % от этой суммы, даже если фактические затраты на приобретение жилья превышают 600 000 руб.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил страховую выплату на ремонт автомобиля, пострадавшего в результате ДТП. Фактические затраты на ремонт оказались выше расчётных. Могу ли я через суд потребовать возмещения этой разницы лично с виновника ДТП?

вопрос №257646
прочитан 7 раз

Можете потребовать, на основании ст. 15 ГК РФ. Вот только очень трудно будет обосновать, и еще труднее доказать в суде, почему сумма ущерба, установленная соглашением между Вами и страховой компанией (с оценкой ущерба, произведенного страховой компанией, судя по тексту вопроса, Вы согласились), вдруг стала больше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно ознакомиться с экономическими удельными показателями затрат на вынесение приговоров по малозначимым уголовным делам (по статьям: услуги МВД, следствия, судебные издержки, всего)?

вопрос №13094119
прочитан 3 разa

Попробуйте обратиться в судебный департамент в своем городе. Вам могут предоставить имеющуюся информацию а прошлые года если обоснуете свою просьбу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выплаченный ущерб от ДТП страховой компанией по ОСАГО составил 12000 рублей, фактические затраты на ремонт автомобиля на станции ТО. составили 91000 рублей.

Можно ли востребовать со страховой компании о выплате полной стоимости ремонта авто?

вопрос №1617544
прочитан 125 раз

Александр, можно требовать возмещения ущерба или от страховой, либо от виновника - все зависит от обстоятельств произошедшего, имеющихся документов и что в них и как написано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли установление фиксированной суммы 1200 рублей за ЖКУ учителю сельской местности, если фактические затраты в двое больше?

вопрос №11350383
прочитан 10 раз

Да,законно. Это обусловлено тем, что у учителей в последние несколько лет росла зарплата. Рост зарплаты отчасти компенсировал эту льготу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил прямое страховое возмещение по страховому случаю в размере ниже фактических затрат, произведенных на ремонт а/м 2011 года выпуска. Независимых экспертиз до ремонта не производилось. Есть ли смысл и перспектива в иске к страховой компании на доплату произведённых мной затрат на восстановительный ремонт с приложением всех расходных документов. На содержание какого нормативного документа можно сослаться в иске. Спасибо!

вопрос №14786894
прочитан 8 раз

Смысл имеет - не только к страховой, но и к владельцу ТС (виновнику). Обосновывать это нужно уметь, поэтому без опытного представителя заниматься этим не советую. Грамотные ссылки в иске вам мало что дадут на практике.

(текст отредактирован 04.11.2018, 13:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая в общей сложности разница между выплатой страховой и вашими затратами?

Взыщем полный ущерб, звоните, Автоюрист 8 905 47 666 88, консультация бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2524782
прочитан 15 раз

Кто с кого и за что удерживает?

В любом случае Вы должны быть ознакомлены хотя бы с размером затрат.

Хотя на самом деле, удержание должно производиться строго в соответствии с законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: в мае 2013 г. купила быт. технику и приобрела к ней сортификат дополнительного обслуживания (срок действия сорт. 4 года). В этом году решила вернуть сортификат в магазин, и вернуть деньги за сортификат (сортификатом за этот год не воспользовалась). В ответе на мое заявление фигурирует сумма возврата лишь 80%. Аргументом продавца в возврате 80% служит пункт из договора: В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика, Заказчик получит 100% стоимости Д., если заявление о расторжении Д. было подано в течении 14 дней с момента оплаты Д. и 80% стоимости при расторжении Д. в течение гарантийного срока производителя на Товар.

Прав ли продавец?

Я ведь не воспользовалась сортификатом, а значит продавец не понес никаких фактических затрат. Какого содержания претензию мне писать на имя продавца? На какие статьи закона можно ссылаться? Возможно ли получить все 100%?

СПАСИБО!

вопрос №3928925
прочитан 65 раз

Вы заключили договор и взяли сертификат. Этого достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение