Участник долевого строительства требует компенсацию через суд за задержку в сдаче дома и требует место в подземной стоянке

• г. Ростов-на-Дону

В долевом строительстве 19-ти этажного дома, оплатил за однокомнатную квартиру всю сумму сразу. Сдача дома по первому договору-1 кв. 2010 год. Стройка идёт, но медленно. На сегодня - 13 этажей - возвели. В этом строящемся доме есть подземные стоянки (не раскуплены) Могу ли я в счёт компенсации, через суд - востребовать с застройщика место в этом гараже?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы застройщика поставить в такие рамки, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за задержку строительства. Затем решить вопрос мировым соглашением, по намеченному плану.