Право коммунальных служб требовать временную прописку для распределения оплаты - законные полномочия или превышение власти?

• г. Ставрополь

Имеют ли право коммунальные службы требовать от собственника (проживающего и прописанного по другому адресу) временно прописать хотя бы одного человека в квартире для распределения оплаты за вывоз мусора и отопление?

Ответы на вопрос (1):

"Коммунальные службы" вообще НИЧЕГО не могут требовать от собственника, кроме как своевременной оплаты этим собственником ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ему услуг по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту его общего имущества, и коммунальных услуг.

Вместе с тем, Собственник ОБЯЗАН оплачивать услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту его общего имущества, независимо от того, проживает он в своём помещении или нет