Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у родственника и нужно ли ему выписываться?

• г. Михайловка

Могу ли я выкупить часть квартиры материнским капиталом у близкого родственника, если другая часть этой квартиры уже принадлежит мне. И обязательно ли ему выписываться из этой квартиры? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Витальевна здравствуйте, купить жилье за средства материнского капитала у родственников законом не запрещается, но жилье должно быть оформлено в долевую собственность на всех членов семьи(родителей и детей), а родственника можете прописать после.