Какие доказательства будут решающими (оптимальными) для положительного исхода суда?

• г. Сочи

Вопрос заключается в следующем: Получение гражданства России и паспорта в данной ситуации.

1.Супруга гражданина России (есть ЗАГС Российский от 3.03.92)

2.Паспорт у нее СОВЕТСКИЙ! (выписана с Армении в 1990 г.)

3.С 1990 г. (с момента выписки и приезда) проживает в России без соответствующих документов.

4.Двое детей от мужа рожденные в России (свидетельства о рождении Российские есть)

5.Есть справка с консульства Армении что она там не значится, не числится, и не паспортировалась. (т.е практически бомж)

Неоднократно обращались периодически - отказывали, отписывались (официальный отказ сохранился один)

Сейчас предлагают запустить процедуру получения гражданства по большому кругу! (получить паспорт армении, потом разрешение на вр. проживание, потом вид на жительство и т.д).

Но 16 лет назад человек выписался оттуда! Зачем ему паспорт армении (она не хочет ни жить там, ни гражданства армении, ни паспорта)

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ БЫТЬ? Как по упрощенной системе получить гражданство и паспорт России (ведь супруга гражданина России имеет на это право)

Скажите пожалуйста насколько верен путь: Добиться установления юр. факта проживания на территории РФ на 06.02.92 (решение суда в соответствии со п.10 ст.264 ГПК РФ)?

Можно ли подать на РВП как ЛБГ и параллельно ждать решения суда (чтобы, если по суду не получится, то успеть до 1.1.2008 г. получить РВП и подать на гражданство по упрощенке?)

Заранее благодарим! Ждем ответа!

PS: платные услуги просьба не предлагать! (иначе на сдесь не было бы:))

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Армен.

Насклько я помню - Вам уже отвечал на этот вопрос.

Если получите решение суда об установлении факта постоянного проживания - сразу получит жена паспорт гражданина РФ. Доказательства-свидетели, документы.

А насчёт оформления РВП Вы сами же ответили - вынуждают получать паспорт гражанина Армении и т.д.

Вот и считайте - что проще и дешевле?

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам не предлагают платные услуги - Вам разъясняют пути решения проблемы. Вы можете пойти по длинному и бесплатному (что тоже очень относительно) пути - получить паспорт гр. Армении со всеми вытекающими последствиями. Вы можете воспользоваться услугами профессионала и обратиться в суд. Это будет стоить недешево, но результат - паспорт гражданина РФ - того стоит. Вы можете сходить в суд и сами, - если Вас не интересует результат.