Вопросы о написании ходатайства и предоставлении видеозаписи в качестве доказательств в административном деле

• г. Красноярск

Мне необходимо написать ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам административного дела в качестве доказательств. В связи с этим 2 вопроса:

1) На чье имя писать, при том условии, что мне не известно кто будет председателем в данной комиссии.

2) В каком виде, а именно, на каком носителе лучше всего предоставить видеозапись, непосредственно на самой комиссии?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Информацию об административной комиссии (кто председатель и т.п.) можно найти на сайте г. Красноярска (по районам). Либо можете просто написать "В административную комиссию такого-то района г. Красноярска"

Носитель лучше тот, который не жалко отдать (например, CD-диск).

Спросить
Пожаловаться

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

Коллеги добрый день. Подскажите если в судебном заседании была просмотрена видеозапись но ходатайство о приобщении этой видеозаписи не рассмотрено. Суд может отказать в приобщении данной видеозаписи в качестве доказательств.

Могу ли я в ходатайстве о приобщении видеозаписи к делу в этом же ходатайстве попросить меня ознакомить с этой видеозаписью? Или необходимо писать другое ходатайство? Спасибо.

В отношении меня был составлен протокол по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С ним я не был согласен, и написал в протоколе, что не управлял. Одновременно был составлен протокол по ст.12.3 КоАП РФ-отсутствие прав на управление транспортным средством. Инспектором ДПС в рамках дела по ст.12.3 КоАП РФ была представлена в суд видеозапись, которую суд признал доказательством факта моего управления машиной. Мне лишь один раз показали эту видеозапись во время судебного процесса и все. На данной видеозаписи не было видно, кто управлял машиной, и поэтому я заявил устное ходатайство о проведении экспертизы. Суд отклонил ходатайство, и лишил прав. Однако при обжаловании этого решения и обращении в суд для ознакомления с данной видеозаписью, я обнаружил, что видеозапись вообще отсутствует в материалах дела. При этом суд по делу ст.12.8 КоАП РФ ссылается что факт управления уже доказан материалами дела по ст.12.3 КоАП РФ и имеет преюдиционное значение для дела по ст.12.8 КоАП РФ. Нарушено ли моё право на получение копии этой видеозаписи и проведении по ней экспертизы? Имел ли право суд возвращать видеозапись инспектору ДПС и не приобщать её к материалам дела? Является ли существенным нарушением закона отсутствие в материалах дела главного доказательства - видеозаписи? Может ли суд апеляционной инстанции рассмотреть жалобу без главного доказательства (видеозаписи), но при этом ссылаться в своём решении на данное доказательство, как исследуемое им, тогда как в материалах дела фактически эта видеозапись отсутствует, в описи дела она не указана?

Здравствуйте. Я хочу подать Хадатайство на приобщение к судебному делу видеозаписи. У меня вопрос, можно эту видеозапись представить на телефоне. Или как правильно это сделать. Спасибо.

В ходе судебного процесса мной было заявлено ходатайство о приобщении видеодоказательства. Судья согласился посмотреть, но приобщать не стал с формулировкой «на видеозаписи отсутствуют сведения о дате съемки и привязки к местности, в связи с чем невозможно признать эту видеозапись как вещественное доказательство».

Статья 77 ГПК: «Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.»

Таким образом, прямо не указывается, что дата должна находиться непосредственно в кадре видеозаписи. А «когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи» я указал в ходатайстве.

Правомерен ли отказ судьи?

Уголовное дело сына находится в обл. суде, При материалах кг.дела находится диск с видеозапись задержания моего сына, следователем он приобщения к материалам дела. Я общественный защитник сына, как мне получить копию данной видеозаписи, необходимой для дальнейшей защиты сына. Само наличие этой записи Очень компрометирует полицию, думаю данная запись на диске может исчезнуть. Отказать ознакомиться и получить копию мне не имеют права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое уникальный код цифровой записи, где его взять при предоставлении копии видеозаписи в суде в качестве доказательств? Судья отклонила ходатайство о просмотре и приобщении к материалам дела видеозапись, выполненную на любительскую видеокамеру. Все правила видеосъемки и её оформления (место съемки, время, дата, кем выполнялась, в каких условиях, адрес и т.д) были соблюдены.

Посоветуйте, как мне поступить... Хотела отдать ходатайство о приобщении видеозаписи из патрульной машины к материалам дела, которые находятся в полку ГИБДД. Видеозапись так же находится у них в архиве. Так вот они у меня не приняли ходатайство. Сказали что по такому случаю надо писать заявление. Что они сию же минуту не могут пойти и найти эту видеозапись. Правы ли они? Или мне все же ходатайство им по почте отправить? Спасибо.

Меня незаконно лишили права управления транспортом. В момент совершения правонарушения я находился в другом городе. То лицо представилось мной. В деле имеется видеозапись с места правонарушения, сделанная сотрудниками ДПС. Однако суд признал, что на видеозаписи я. Абсурд полный! Скажите, как мне приобщить свое видеобращение к суду для сличения обеих видеозаписей, и приобщения ее в качестве доказательства по делу? Должен ли кто-то подтверждать, что на видеозаписи именно я? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение