Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я живу в США, получила развод в 2001 в Арзамасе, сыну 4 года.

Мне нужно решение Арзамасского суда в котором бы описывались права ребенка, такие как 1. с кем должен жить ребенок.2. кто из родителей ответственный за него (или оба ответственны)3. права посещений 4. возможно ли автоматическое прерывание родительских прав в случае отсутствия контакта с ребенком и неуплаты алиментов. В выписке из решения суда нет ничего о ребенке. Каким образом российское право решает эти вопросы Спасибо.

вопрос №43206
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Какой был предмет иска?
Согласно Семейному законодательству РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Вопросы касающиеся воспитания и образования детей решаются родителями по взаимному согласию исходя из интересов ребенка. В случае недостижения согласия вправе обратиться в суд. Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется по согласию родителей, при отсутствии согласия спор разрешается судом исходя из интересов ребенка.
Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Родители вправе заключить письменное соглашение об осуществлении родительских прав родителем проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор решается судом.
Автоматического прерывания родительских прав в Российском законодательстве не предусмотрено. Лишение родительских прав возможно только по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не подскажите как поменять российские права в Беларуси, надо ли пересдавать теорию ПДД?

вопрос №13068288
прочитан 14 раз

Если Ваши российские права соответствуют международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенции" О безопасности дорожного движения" ,то не нужно Вам ничего пересдавать. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если не международные то пересдавать?

вопрос №13069070

Если Ваше водительское удостоверение не соответствует международным требованиям, то для получения прав, вам придется пересдать экзамен по теории ПДД. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, придется тогда пересдавать, поскольку Венская конвенция о безопасности дорожного движения признает только международные права, которые могут действовать на территории государств подписавших и участвующих в этой конвенции, в том числе в Республике Беларусь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Грузии. У меня есть рвп. могу ли я взять. Российский права и работать официально.

вопрос №13069475
прочитан 12 раз

Можете конечно. Ищите себе подходящую работу и официально заключайте трудовой договор с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Давид! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, мед справку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное В, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как белорусу обменять или получить российские права для дальнейшей работы в России. Спасибо.

вопрос №12654679
прочитан 12 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД по месту регистрации, сдать экзамены

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что бы вам обменять или получить российские права для дальнейшей работы в России. Вам нужно пройти обучение и сдать положенные экзамены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с соответствующим заявлением в МРЭО ГИБДД по месту пребывания в РФ. Заплатите госпошлину, пройдете медкомиссию, сдадите теоретический экзамен и получите ВО Российского образца

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно обратиться в органы ГИБДД, при этом сдать теоретический экзамен и пройти мед комиссию, после этого осуществить замену водительских прав на российские.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в МРЭО ГИБДД, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Водитель эмигрант обязан получить российские права для работы по найму.

А для езды на личном автомобиле тоже надо получать российские права.

вопрос №10858433
прочитан 85 раз

Можно, если автомобилист не является гражданином РФ, и не занимается при этом коммерческим извозом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли белорусская фирма взять машину в аренду в РФ и оказывать услуги по грузоперевозкам в РФ.Если да,то нужны ли российские права белорусскому водителю?

вопрос №12649287
прочитан 5 раз

Нужны конечно, если он будет работать на территории Российской Федерации. Данное правило действует с 1 июня 2017 года., о чем уже многократно сообщали и в СМИ, и на нашем сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планируется ли в правительстве РФ внести поправки в этот закон в ближайшее время?

вопрос №12650358

Официальной информации пока нет. Можете сами отслеживать все на сайте правительства или обратиться письменно за пояснением. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще обсуждают, чтобы граждан Беларуси, как граждан Союзного государства освободить от замены прав, вполне возможно что да, изменят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Российские права в Узбекистане? Действительны?

вопрос №5056461
прочитан 12 раз

В случае если у вас не просо права, а международное водительские удостоверения и при условии наличия международного договора (в области обеспечения безопасности дорожного движения) между Россией и Узбекистаном.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны ли белорусам российские права для работы водителем в России?

вопрос №6745634
прочитан 167 раз

да нужны согласно Закона "О безопасности дорожного движения".

(текст отредактирован 03.05.2015, 12:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение