Развод гражданки РФ с гражданином Грузии
Я гражданка рф,муж гражданин Грузии женаты 30 лет, документы не имеет. Как оформить развод?

Есть свидетельство о заключении брака? Значит идите в ЗАГС, если не примут заявление, расторгайте в судебном порядке. А муж проживает в Грузии?
В данном случае вам стоит обратиться в суд с соответствующим заявление о расторжении брака. Таким образом, вы как заявитель будете представлять документы:
исковое заявление (по количеству лиц участвующих в деле);
оригинал квитанции об оплате госпошлины;
оригинал свидетельства о браке (назад не возвращается)
если есть совместные дети, нужны оригиналы свидетельств о рождении детей (ребенка)
документы, подтверждающие место жительства ответчика — если есть
согласие ответчика (второго супруга) на расторжение брака, заверенное нотариально — если есть
оригинал паспорта истца (при личной подаче) либо доверенность от истца, заверенная нотариально (если в суд обратится не сам истец, а его представитель)