Сотрудники ГИБДД задержали меня в нетрезвом состоянии, но не предоставили протокол о моем состоянии. Могу ли я продолжать управлять транспортным средством?

• г. Набережные Челны

Неделю назад был остановлен сотрудниками ГИБДД,

находился в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД дали на руки копию протокола только о задержании транспортного средства, после чего машина была эвакуирована. При этом копию протокола в котором было описано мое состояние на руки не дали, вернули все документы от машины (права, птс, страховка). Инспекторы не известили меня о дате суда. Повестка в суд до сих пор по месту жительства не приходила. Могу ли я в данном положении управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Пока не вынесено постановление суда, вы можете управлять ТС. Но вам мой совет, позвоните в то ГИБДД, сотрудник которого в отношении вас составлял протокол и узнайте у них. в какой судебный участок они направляют материалы на рассмотрение. Зная номер судебного участка, вы либо через интернет либо через канцелярию сможете узнать когда ваше дело к ним поступило. когда назначено судебное заседание. Заодно сможете ознакомиться со всеми материалами дела.