Получение разрешения от отца и необходимые документы для выписки ребенка из частного дома в собственности отца мужа и переезда на Украину

• г. Белгород

Хочу выписаться сама и выписать ребенка из частного дома. Дом в собственности отца мужа. Я украинка имею РВП ребенок русский. Как и где получить разрешение отца и какие ещё документы нужны? Хочу уехать с сыном на украину. Жилье там есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Для того, чтобы выписаться Вам не нужно разрешение отца мужа, Вы являетесь законным представителем ребенка. Вам нужно обратиться с заявлением в УФМС о снятии ребенка с регистрационного учета по данному мест жительства, в связи с выездом на Украину. Препятствием здесь может явится, если отец ребенка против выезда, потому что он имеет такие же права на ребенка как и Вы.