Бесплатный вопрос юристам онлайн

148 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа
Михаил, г. Обнинск
Михаил
25.06.2002 в 21:41
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 37

Мировой судья совсем обалдел. Практикует дедовщину и издевательства.

Я заранее представил письменные доказательства, которые у меня были. На другие я заранее сослался в порядке ст.55 ГПК. Так он перенес заседание, сказав мне: так Ваша обязанность извлечь документы из дел, на которые Вы ссылаетесь, и принести их мне-вложить в это новое дело. Неужели он прав? Кому вообще можно жаловаться на мирового судью?

номер вопроса №43208
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Письменные доказательства" также ищут: Письменные доказательства в суде Письменные доказательства по гражданским делам еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.06.2002 в 18:32
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 65 Личная консультация

    В своем ходатайстве обоснуйте причину невозможности представить данные доказательства в силу определенных уважительных причин. Укажите, что Вы хотите данным доказательствами подтвердить, какие именно факты. Если же судья все равно отказывает, то обращайтесь с данным ходатайством неоднократно. Можно обратиться к председателю суда и расскажите всю ситуацию, возможно поможет. Есть еще и квалификационная коллегия судей. Данный отказ в удовлетворении ход-ва нельзя обжаловать самостоятельно, отдельно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0