Работодатель не выплатил заработную плату вовремя, мы подали в суд - имеем ли право на возмещение процентов по займу и моральную компенсацию?

• г. Гусь-Хрустальный

Работодатель мужа не выплатил вовремя заработную плату (и до сих пор не выплатил, прошёл месяц). Мы подали в суд. У нас трое маленьких детей, с младшим муж лежал в больнице, а мы остались без средств к существованию, т.к. я нахожусь в декретном отпуске. Мне пришлось оформить быстрый займ, денег не было ни копейки. Можем ли мы требовать в суде, чтобы работодатель возместил проценты по займу? И имеем ли мы право просить о моральной компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы требовать в суде, чтобы работодатель возместил проценты по займу?

- Нет, только проценты по ст. 236 ТК РФ.

И имеем ли мы право просить о моральной компенсации?

- Муж может. А не МЫ.