Право на участие в приватизации для супруг(и/или) с иностранным гражданством - сложности и рекомендации

• г. Калининград

Я получил в 2009 году двухкомнатную квартиру по договору социального найма. Моя жена в 2010 году отказалась от российского гражданства и приняла латвийское. Имеет ли она право на участие в приватизации? Приватизационный отдел сделал запрос на жену в УФМС. Пришёл ответ, что они якобы не имеют право выдавать конфиденциальную инфлрмацию. Каким образом мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Александр Валерьевич, правом приватизации может воспользоваться только гражданин РФ. Не понятно из Вашего сообщения Вам нужно или нет. Чтобы она участвовала в приватизации, если не нужно, то ее необходимо признавать утратившей права пользоваться жилым помещением через суд. Если сами не справитесь и нужна будет помощь, то обращайтесь.