Как вступить в наследство, если наследник не может приехать сам из Америки?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Необходимо заявить о своих правах, путем подачи заявления нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Заявление наследника, находящегося, в частности, в США, должно быть удостоверено в Посольстве или Консульстве России, или у американского нотариуса (в этом случае требуется апостиль). Получить Свидетельство о праве на наследство можно в любое время лично, или путем выдачи доверенности адвокату или любому лицу, которому Вы доверяете. Если Вами пропущен 6-ти месячный срок для вступления в наследство, Вы должна подать через представителя (желательно, адвоката) заявление в суд. Уточняющие вопросы Вы можете направлять на e-mail. С уважением,