Я являлась директором ООО (по назначению учредителя)

Я являлась директором ООО (по назначению учредителя) до 31.05.2002 г. (есть запись в трудовой книжке), затем уволилась по собственному желанию и был назначен исполняющий обязанности директора, по прошествии месяца предприятие решило объявить себя банкротом. Скажите, пожалуйста, буду ли я являться ответчиком в суде перед кредиторами и вообще как меня коснёться эта процедура? В данный момент мне сказано, что если я не сделаю все документы о банкротстве то за всё буду отвечать перед законом в уголовной ответственности.

номер вопроса №43211
прочитан 25 раз

Татьяна! Ответчиком вы можете быть только перед истцами, предъявляющими какие-либо требования лично к Вам как к физическому лицу.
Коль скоро вы уволены, ( надо полагать что дела переданы и имеется решение о Вашем освобождении от должности ) то процедура банкротства Вас не коснется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X