Создание насосной станции для повышения давления в водопроводе - законность и возможные последствия

• г. Тамбов

Сельская местность, частный сектор, врезка в центральный водопровод произведена одной трубой на три дома, у меня самая верхняя точка, относительно остальных. Соответственно когда другие открывают все краны у меня вода практически не идёт.Планирую поставить насосную станцию для повышения в своём доме давления в водопроводе, понимаю что это отразится на соседях. В связи с этим такой вопрос: правомерны мои действия со стороны закона и чем это грозит? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сам водопровод в ведении ЖКХ, я так понимаю и договор у вас имеется? Качество оказываемой услуги по водоснабжению не соответствует, водой нормально пользоваться вы не можете.

Если вы обращались в жалобами на качество водоснабжения, и они остались без ответа, то конечно вам остаётся решать проблему своими средствами.

Грозит иском других пользователей к вам. Если такие иски будут, можете подать встречный на ЖКХ.

В худшем случае суд обяжет вас отключить станцию.

Насосная станция была бы вашим вопросом, если бы вы свой колодец вырыли, а здесь вы вмешиваетесь в чужой водопровод.

Спросить
Пожаловаться

Сельская местность, частный сектор, врезка в центральный водопровод произведена одной трубой на три дома, у меня самая верхняя точка, относительно остальных. Соответственно когда другие открывают все краны у меня вода практически не идёт.Планирую поставить насосную станцию для повышения в своём доме давления в водопроводе, понимаю что это отразится на соседях. В связи с этим такой вопрос: правомерны мои действия со стороны закона и чем это грозит, штраф и т. д.? Заранее благодарен.

Сельская местность, частный сектор, врезка в центральный водопровод произведена одной трубой с разводкой на три дома, у меня самая верхняя точка, относительно остальных. Соответственно, когда другие открывают краны у меня вода практически не идёт.Планирую поставить насосную станцию для повышения в своём доме давления в водопроводе, понимаю что это отразится на соседях. В связи с этим такой вопрос: правомерны мои действия со стороны закона, т.к. установка станций не запрещена. Прошу объяснить. Заранее благодарен.

Ситуация: Частный район, очень слабое давление воды в водопроводе, установил насосную станцию повышения давления. Но последнее время - начали ходить разные личности с петициями. Якобы, владельцы насосных станций высасывают воду у тех, у кого этих станций нет. С требованием провести проверку и наказать.

Вопрос: Есть ли какие-то регламентирующие документы, запрещающие мне использовать насосную станцию в своем частном доме для повышения давления воды.

Частный сектор, из магистрального водопровода сделана врезка на три домовладения. Воды нет или течет тоненькой струйкой. Я решила сделать собственную врезку в магист. Водопровод в том же колодце и проложить свой водопровод к дому. Эту работу выполнит бригада водоканала частным порядком. Нужно ли мне эту врезку согласовывать с соседями и водоканалом? Ведь я не ворую воду ни у кого?

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

Мы заехали в частный дом, водопровода в доме нет, но от старых хозяев, по документам мы обнаружили, что рядом с домом есть врезка к центральному водопроводу. Как правильно, провести водопровод в дом и не нарваться на штраф?

Сгнила труба водопровода ведущяя в частный дом мы провели новую трубу но нужно заглушить старую трубу вцентральном водопроводе и врезать новую в центральный водопровод кто должен делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом на две семьи, у меня есть в доме кран, счётчик, и соответственно вода, у соседа всего этого нет, но труба водопровода пролегает по земле соседа. Водопровод был проведён ещё до раздела дома и земли. Сосе загнав трактор на свою территотию продавил водопровод, и собирается отрезать его для ремонта. Скажите пожалуйста, кому принадлежит водопровод, если у меня фиксированная точка и за воду я плочу исправно по счётчику? И на сколько по времени может сосед оставить меня без воды (якобы для ремонта)?

Купил частный дом, в доме водопровод. Со скважины водопровод идет только в мой дом и в школу. Водоканал отключил воду, и поясняет, что к моей трубе подключились другие жители улицы и необходимо за мой счет поставить счётчик и ходить собирать плату с других жителей, кто подключился. Дома у меня уже есть счётчик. Вправе ли водоканал требовать установки счетчика? Кто должен проверять и разрешать подключения в водопроводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение