Создание насосной станции для повышения давления в водопроводе - законность и возможные последствия

• г. Тамбов

Сельская местность, частный сектор, врезка в центральный водопровод произведена одной трубой на три дома, у меня самая верхняя точка, относительно остальных. Соответственно когда другие открывают все краны у меня вода практически не идёт.Планирую поставить насосную станцию для повышения в своём доме давления в водопроводе, понимаю что это отразится на соседях. В связи с этим такой вопрос: правомерны мои действия со стороны закона и чем это грозит? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сам водопровод в ведении ЖКХ, я так понимаю и договор у вас имеется? Качество оказываемой услуги по водоснабжению не соответствует, водой нормально пользоваться вы не можете.

Если вы обращались в жалобами на качество водоснабжения, и они остались без ответа, то конечно вам остаётся решать проблему своими средствами.

Грозит иском других пользователей к вам. Если такие иски будут, можете подать встречный на ЖКХ.

В худшем случае суд обяжет вас отключить станцию.

Насосная станция была бы вашим вопросом, если бы вы свой колодец вырыли, а здесь вы вмешиваетесь в чужой водопровод.