Аттестат можно забрать в вузе под расписку.

• г. Москва

Если студент (поступил на коммерческой основе) был отчислен из вуза в декабре, но приказа об отчислении до сих пор нет, может ли это быть препятствием при подаче док-ов на поступлетние и зачислении на бюджет в этом году? Аттестат можно забрать в вузе под расписку.

На данный момент вышел приказ о зачислении в вузе 1, но хочу подать согласие на зачисление в вуз 2. В приказе вузе 1 указано, что я зачислена с 1 октября, а отчислить они могут только 2 октября. Отдать согласие на зачисление нужно до 20 сентября. Вопрос: Можно ли подавать согласие во второй вуз не дожидаясь выхода приказа первого вуза? И что будет, если заявление на отчисление уже отправлено, но еще не отчислен, а при этом зачислили во второй университет?

Дочь закончила 1 курс. (бюджет). Решила заново поступить на 1 курс (бюджет) другое направление. Конкурс большой. Я так понимаю, она имеет право запросить в ВУЗе аттестат (по заявлению на время), подать его с согласием на зачисление в другой ВУЗ и при удачном исходе зачисления (после выхода приказа о зачислении) отчислиться из первого ВУЗа.

Если я не права, прошу уточнить где это написано. Спасибо.

Поступила на бюджет, в магистратуру в два Вуза. В один уже отдала документы на зачисление, но передумала туда идти. Можно ли забрать документы для зачисления в другой Вуз, если в первом Вузе говорят, что приказ уже издан, а во второй Вуз надо подать документы для зачисления в течение 4-ёх дней?

Поступила в вуз на бюджет, не дожидаясь приказа об отчислении с бюджета другого вуза. Боюсь остаться без всего, ведь получается. Что на данный момент я числюсь на бюджете в двух вузах. Не ждет ли меня отчисление в обоих вузах?

Студент учится на бюджете в вузе, подал заявление на академический отпуск. На год, в это время поступил в другом городе в ВУЗ также на бюджет. То есть занимает 2 бюджетных места. Как будет проходить отчисление из вуза, где академ.? Необходимо ли ему ехать и лично писать заявление об отчислении?

Мой ребенок поступил в университет на бюджет, но в день выхода приказа о зачислении передумал идти именно туда, появилась возможность в другом. Хотели забрать оригинал аттестата, но нам его не выдали по причине:" Вы в проекте приказа о зачислении", заберете потом, переведетесь, повисите хоть пол годика у нас и т.д. Естественно на бюджет в другой вуз не успели, поступили платно, но аттестат упорно просто по заявлению не хотят отдавать, ждите отчисления из вуза за непосещяемость. Какие последствия это может иметь для нас? Почему просто нельзя вернуть аттестат на основании заявления?

Сын подписал согласие на зачисление на бюджет в один вуз, но рассматривает обучение в другом, но на платной основе.

Такой вопрос: если он напишет отказ от зачисления уже после приказа о зачислении его на бюджет, можно сразу подавать согласие на платное в другой вуз? если нет, то в течение какого времени вуз должен дать ответ и отчислить его с бюджета? В этом вузе сказали, что после приказа о зачислении, они смогут отчислить только после первой сессии, правомерно ли это? Оригиналы документов не подавались, только в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отчислен из бюджетного ВУЗа. Бакалавриат. Отчисление произошло на 3 семестре (2 курс). Причина: академическая неуспеваемость. Возможно ли поступление в другой вуз (или в этот же) НА БЮДЖЕТ? Российские ВУЗы.

Дочь поступает в ВУЗ на целевое направление, но передумала и решила забрать аттестат из Вуза, чтобы поступить на бюджет без целевого направления, в какие сроки по закону нам обязаны его предоставить, в Вузе говорят возврат аттестата возможен только через 21 день после приказа о отчислении, правомочно ли это?

Дочь отучилась успешно год на бюджете в Вузе. Этим летом по результатам ЕГЭ вновь поступила на 1 курс по бюджету другого Вуза.

Потом решила остаться в первом Вузе, но заявление на отчисления во 2 Вузе не принимают до начала занятий. Как быть, чтобы вернуться в старый Вуз. Ведь после начала занятий определят, что числишься в двух вуза на бюджете. Чем это нам грозит. Какие неприятности будут у вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение