Банк требует указание места работы при получении кредитной карты - что будут следствия при выяснении фиктивных данных?

• г. Москва

Отправила заявку на получение кредитной карты с условиями получения без подтверждения платежеспособности клиента (т.е. без справок с работы и 2-НДФЛ). Но банк требует обязательное указание места работы. Вместо настоящей работы указала фиктивную - выдуманную должность в закрытом несколько лет назад ИП моего знакомого, по которому сдавались нулевые декларации. Указан телефон и знакомый согласился пересказать банку легенду. Будет ли банк принимать меры против такого клиента сверх простого отказа в выдаче карты в случае выяснения всех обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Лучше откажитесь сами от такого кредита иначе, если появится задолженности и банк узнает о липе, закинут заявление в полицию где на вас возбудят уд по ст. 159.1 УК РФ (кредитование)