Как правильно продать квартиру вопрос в общем.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно продать квартиру вопрос в общем.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись к специалистам в данном вопросе. которые грамотно проведут сделку.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно продать комнату, если квартира находится в общей собственности и если комната является приватизированным жилым помещением в составе коммунальной квартиры?

Такой вопрос, квартира оформлена на одного человека (мать), а дочь в долевой собственности, прописана в этой квартире, ну в общем квартира пополам на двоих, у дочери очень много долгов, больше 300 тысяч, у приставов в деле. Встал вопрос о продаже квартиры и вот как узнать разрешат ли продать квартиру из за долгов дочери? Вылезет ли это все наружу.

У нас такой вопрос: у бабушки есть квартира в собственности приватизированная, но не вся а 3/4 доли. 1/4 принадлежит дочке мужа бабушке (ныне умершего) как правильно оформить куплю-продажу? Мы должны сами продать, а дочке каким образом отдать ее часть? В общем интересует вопрос участие дочки в продаже квартиры и правильное (юридически) оформление.

Оч.надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарна.

Меня беспокоит такой вопрос: я хочу продать квартиру и на полученные деньги купить две квартиры в новостройк (квартиры еще не найдены), но в продаваемой квартире 5 собственников двое из которых несовершеннолетние дети. Как продать квартиру в таком случае правильно чтобы сделка потом не была анулированна?

Как правильно поступить. Есть дом в собственности 179 кв.м. общей пл. со всеми удобствами и квартира 56 кв.м. общей пл., в которой 4-я часть принадлежит ребенку. Дом находится в более престижном населенном пункте. Хотим продать квартиру чтобы купить еще участок для строительства. Как правильно выделить в доме часть ребенку, чтобы получить разрешение на продажу квартиры? Спасибо!

У меня такой вопрос, у меня с братом имеется 1/2 общей долевого собственности квартира. Он хочет квартиру продать. Я не хочу так как не имею своего жилья, живу в служебной квартире. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно решить квартирный вопрос. У отца имеется квартира не приватизированная с приличным долгом на коммунальные услуги. В квартире прописан отец и сын 17 лет. Как правильно продать квартиру, не гася долг? То есть, чтобы при продаже автоматически погасить и приватизировать?

Мой вопрос заключается в следующем. Нас в квартире собственников 5 человек, все мы находимся в равных долях. Квартира общей площадью 71,4 кв.м. Скажите, пожалуйста, если бы я захотела продать свою долю, как мне правильно посчитать ее стоимость?

Спасибо,

С уважением,

Екатерина.

Была квартира в общей долевой собственности, принадлежала 2-м людям по ½ доли у каждого, после была продана 1 человеку.

Вопрос – Покупатель сейчас является собственник 2-х долей по ½ в общей долевой собственности? Или просто обладает правом собственности на квартиру (всю)?

И в связи с этим 2 вопрос: Этот Покупатель хочет продать ½ долю – что нужно сделать, достаточно ли просто написать в договоре –

«…Продавец продал 1/2 (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру…» или

«…Продавец продал 1/2 (одну вторую) долю в праве собственности на квартиру…» - как правильно?

Или нужно еще как выделять ½ долю из квартиры?

Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение