Вопрос о возможности работы ген. директора ООО только один месяц в квартал и отпуске без содержания всё остальное время, учитывая его статус единственного сотрудника

• г. Светлогорск

Может ли ген. директор работать один месяц в квартал, а остальное время быть в отпуске без содержания? С учетом того что он единственный сотрудник в ооо?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, тем более что он сам на себя жалобу в трудовую инспекцию не напишет...

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

Может ли ген. диретор (он же один из учредителей) во время отпуска за свой счёт подписывать документы и счета? Открываем ООО и первые месяцы предполагаются только расходы - оформление лицензий и закупка оборудования, поэтому ген. директор хочет отправить себя в бессрочный отпуск без содержания пока не начнутся продажи.

У нас в ООО есть Ген. Директор, который назначил ВрИО Ген. Директора на время отпуска. Во время своего отпуска ген. директор несколько раз был в офисе и подписал документы (счета-фактуры) лично.

Будет ли нарушением то,что при наличии: ВрИо и того, что Ген. Директор должен был быть в отпуске он сам подписал документы?

Может ли у генерального директора на время развития ооо (единственный учредитель-ген директор) быть заработная плата 1/4 оклада?

Может ли единственный работник ооо - ген. директор, находясь в отпуске за свой счёт нанять нового сотрудника? Или же он должен выйти на один день на работу?

Сотрудник работает 5 месяцев из них по факту на рабочем месте он находился 2,5 месяца. Остальное время больничный по уходу за ребенком или заявление на без содержания. По истечении 6 месяцев сотруднику положе отпуск. Можно ли отказать в отпуске, можно ли уволить сотрудника.

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украинец, планирую учредить ООО и быть единственным сотрудником. Имею ли я право работать без патента? Ведь единственный участник ООО может и не заключать трудовых договоров с ген директором.

Генеральный директор ООО (он же единственный учредитель) в отпуске по беременности и родам (140 дней), на этот период заключен срочный договор с и.о. ген. директора; и.о. ген. директора работает по совместительству. В день подписания договора с заказчиком он был на основной работе и не мог этого сделать, поэтому договор подписал ген. директор, который в отпуске по БиР, может ли это быть основание для того, что бы считать что ген. дир. работал и не был лишен заработка находять в отпуске по БиР?

Ген. директор не являясь учредителем должен написать заявление за месяц об увольнении (промежуток один месяц). Единственный учредитель выносит решение об освобождении от должности и через какое время ген. директор должен издать приказ об прекращении полномочий ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение